Водителю, по вине которого девушка стала инвалидом, не удалось выйти на свободу раньше срока

31 марта состоялось заседание суда, которого очень ждал виновник одного из ДТП. Решался вопрос - получит ли 31-летний житель Шатровского района условно-досрочное освобождение. Сейчас мужчина отбывает наказание за то, что покалечил девушку. 

Драматические события развернулись в июне 2015 года в Шатровском районе. Сев за руль в состоянии алкогольного опьянения и проявив неосторожность при маневре, мужчина наехал на 26-летнюю местную жительницу. Итог: тяжкий вред здоровью, переломанные кости и покалеченная жизнь.
Эту девушку зовут Аня. После трагического ДТП она прикована к постели. Ухаживает за Аней ее мама. Сможет ли она снова встать на ноги - пока неизвестно, нужно усиленное лечение, на которое по самым скромным меркам требуется от 70 до 100 тысяч рублей. Для семьи Ани эта сумма просто огромная и накопить ее вряд ли получится: в деревне, как и в городах, жизнь сейчас дорогая. За примером далеко ходить не надо: на днях Аня почувствовала себя хуже, открылось кровотечение. Ближайший ФАП находится в соседнем селе, а вызвать фельдшера оттуда не получается - в пункте нет стационарного телефона, личный телефон медиков никому знать не положено. Нужен осмотр хирурга райбольницы, и чем скорее, тем лучше. Социальное такси нужно бронировать за месяц, а нанять машину с водителем, чтобы поехать в Шатрово стоит 1200 рублей - сумма приличная для скромного семейного бюджета. Вот и получается, что выживает семейство как может.

Виновник ДТП интереса к судьбе девушки так и не проявил. Юристы центра помощи пострадавшим в ДТП "БлагоМед" отстояли интересы потерпевшей и не дали ему выйти на свободу раньше положенного - суд принял решение отказать мужчине в УДО. Теперь на очереди самое значительное заседание суда по гражданскому иску о возмещении морального вреда. Сторона обвинения намерена взыскать с пьяного водителя 1,5 миллиона рублей. Возможно тогда Аня сможет пройти необходимую реабилитацию и когда-нибудь снова станет ходить. В этом вопросе девушка сдаваться не намерена. Наши специалисты будут и дальше оказывать семье Ани всестороннюю поддержку.

Опубликовано 3 апреля 2017 в 13:02