ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ПОНЕВОЛЕ

Прожив большую часть жизни в частном доме с прекрасным садом и участок под посадки, пенсионерку заставляют переехать в квартиру на болоте! 
К нам обратилась жительница г.Курган Зоя Ивановна Машковцева. Которая волею нашей бюрократичной власти, должна быть выселена из собственного дома в судебном порядке. 
Дом Зои Ивановны был признан аварийным в 2013 году властями Курганской области было обещано переселить всю семью в благоустроенную квартиру. Но по прошествии двух лет, обещания оставались лишь обещаниями. Тогда семьей Машковцевых было принято решение, взять заемные средства и сделать ремонт. Было вложено немало денег и сил, чтобы дом пришел в хорошее состояние, поменяны полы, потолки, окна, дом утеплен, обшит. Семья надеялась прожить в своем родовом гнезде всю оставшуюся жизнь. В 2016 году, ровно через год после проделанного ремонта, пришло письмо от администрации г.Курган с предложением переселения в квартиру по ул.Профсоюзная. Зоя Ивановна с супругом отказались от предоставленного жилья, и написали письмо в администрацию г.Курган о просьбе исключения их дома из программы переселения. 
Но письмо не было положительно рассмотрено, тогда Зоя Ивановна провела независимую экспертизу на пригодность дома к проживанию. Экспертами было установлено, что дом полностью соответствует строительным, санитарным и противопожарным требованиям.
Администрация города Курган не приняла во внимание заключение экспертов, и подала в суд на семью Машковцевых с требованиями принудительного переселения! 
Не став мериться с несправедливостью и бюрократией власти, Зоя Ивановна обратилась в центр правозащиты «Благомед» с просьбой помочь решить непростую задачу. Юристы центра «Благомед» не раз сталкивались с подобными ситуациями. Накопленный многолетний опыт и профессионализм сотрудников может гарантировать положительный результат! 

Следите за новостями на нашем сайте: http://blagomed.su/

Бесплатная консультация по бесплатному номеру ☎ +7-912-835-2000 или ☎55-20-00

Опубликовано 21 мая 2019 в 16:52