Верховный Суд РФ оставил в силе приговор суда Зауралья убийце жены и ребёнка

Напомним, что зверское преступление произошло 17 февраля прошлого года в курганском микрорайоне Увал. Пьяный 43-летний гражданин Республики Казахстан, находясь в своей квартире, на почве личных неприязненных отношений с супругой, принялся избивать женщину деревянной битой в присутствии пятилетнего ребёнка. От полученных телесных повреждений жертва скончалась на месте. После чего, используя этот же предмет, набросился на мальчика, который всё это время пытался защитить мать. Смерть ребёнка наступила также на месте преступления.

14 декабря прошлого года Курганский областной суд вынес приговор злодею. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, малолетнего, с особой жестокостью). Мужчине было назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима (при этом экс-прокурор Курганской области Игорь Ткачёв, который лично выступал на этом процессе государственным обвинителем, настаивал на пожизненном заключении).

Сегодня пресс-служба областной прокуратуры сообщила, что апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации приговор приговор Курганского областного суда оставлен без изменения. Таким образом осуждённый проведёт в исправительной колонии строгого режима 19 лет.

Опубликовано 1 апреля 2019 в 16:28