КУРГАНЕЦ ПОГИБ ОТ УДАРА КИРПИЧНОЙ КЛАДКОЙ ПО ГОЛОВЕ, ЗАЩИЩАЯ СВОЮ ДАМУ

Кургане вынесен приговор по делу о жестоком убийстве. Защищавший свою даму курганец скончался после того, как получил по голове кирпичной кладкой. 
Преступление было совершено еще в июне 2017 года в районе улицы Химмашевская. Детали дела «URA.RU» раскрыл представитель потерпевшего Алексей Зарецкий. По его словам, между мужчинами возникла ссора, в ходе которой обвиняемый избил потерпевшего, а затем схватил лежавшую там же кирпичную кладку, состоящую из нескольких кирпичей, и с усилием бросил ее на голову противника. Этот удар стал для курганца смертельным. 

«Конфликт произошел из-за того, что он (потерпевший, — прим. ред.) женщину свою защитил, и в итоге его убили», — прокомментировал Зарецкий. Он отметил, что вместе с убийцей на месте преступления находились двое его товарищей, однако они не принимали участие в избиении молодого человека, а просто наблюдали за происходящим. 

Обвиняемый в убийстве 47-летний неоднократно судимый зауралец не признал своей вины. Курганским городским судом он был приговорен к 14 годам тюрьмы. Из-за наличия прошлых судимостей отбывать наказание ему придется в колонии особого режима. Это решение после апелляционной жалобы подтвердил и областной суд. Кроме того, суд обязал его выплатить матери потерпевшего компенсацию в один миллион рублей. 

источник: ura

Опубликовано 10 августа 2018 в 8:26