В КУРГАНЕ ПОЛИЦЕЙСКИЙ БЫЛ ОСУЖДЕН ЗА ИЗБИЕНИЕ ЗАДЕРЖАННЫХ. ЕМУ ГРОЗИЛО ДО ПЯТИ ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ОДНАКО ПОТЕРПЕВШИЙ ПОПРОСИЛ СМЯГЧИТЬ ЕМУ НАКАЗАНИЕ. СУД ПРИГОВОРИЛ ПРАВООХРАНИТЕЛЯ К ТРЕМ ГОДАМ УСЛОВНО.

От действий полицейского пострадал таксист Владимир (фамилию он попросил не называть). Подробности произошедшего он рассказал «URA.RU». Инцидент случился 8 января 2018 года в отделении полиции на ул. Советской. «Я возвращался с работы, немного выпил. Меня доставили в отделение. Там сержант швырнул головой о стенку пьяненького мужичка. Я заступился, тогда он набросился и на меня», — рассказал таксист. 

К счастью, серьезных травм во время избиения мужчина не получил (были синяки и отеки на лице и голове, подозрение на сломанную челюсть), на следующее утро он обратился в прокуратуру. По словам Владимира, дело развивалось быстро — полицейского вскоре уволили из МВД. «Прокурор требовал пять лет заключения, но я поговорил со своим представителем Алексеем Зарецким, мы решили, что не стоит парню портить жизнь. Ему всего 25 лет, может быть, он еще осознает», — отметил Владимир. Также виновник выплатил пострадавшему 30 тысяч рублей.

источник:ura

Опубликовано 12 июля 2018 в 16:54