В КУРГАНЕ СОТРУДНИК РОСГВАРДИИ ИЗНАСИЛОВАЛ ДЕВУШКУ, УГРОЖАЯ ЕЙ НОЖОМ.

В Курганском городском суде рассматривается уголовное дело против 22-летнего экс-сотрудника Росгвардии, который изнасиловал девушку, угрожая ей ножом, а также пытался изнасиловать ее несовершеннолетнюю подругу. Подробности «URA.RU» рассказала сама пострадавшая.

Происшествие случилось в конце 2017 года в одном из общежитий города. Обвиняемый был хорошо знаком с потерпевшей, поскольку был другом ее молодого человека. Находясь в состоянии опьянения, молодой человек накинулся на девушку, угрожая ей ножом. В процессе борьбы потерпевшая получила резаные раны и сотрясение мозга. «У меня предплечье было изрезано до сухожилий, потом в больнице мне делали переливание, поскольку я потеряла много крови», — рассказала девушка. 

Также пострадала ее подруга — озверевший молодой человек бил ее головой о раковину. К счастью, девушка отделалась синяками. Ей удалось вырвать нож у нападавшего и благодаря этому избежать изнасилования. 

Как рассказал представитель потерпевших, правозащитник Алексей Зарецкий, виновнику может грозить до 15 лет лишения свободы. Сейчас обвиняемый находится в СИЗО. По сообщению пресс-службы Росгвардии по УрФО, его уволили в январе после служебной проверки по факту преступления.

источник:ura

Опубликовано 9 июля 2018 в 13:15