В ЗАУРАЛЬЕ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ВИНОВНИКУ ДТП, В КОТОРОМ ПОГИБ МАЙОР ПОЛИЦИИ

Родственники погибшего в аварии замначальника отдела полиции «Белозерское» межмуниципального отдела МВД России «Варгашинский», майора полиции Константина Лаптева недовольны мягким приговором виновнику аварии, который отделался условным сроком. Об этом рассказал представитель потерпевшей стороны Алексей Зарецкий.
По словам правозащитника, виновника резонансной аварии Белозерский районный суд приговорил к 2,5 годам условного наказания, он должен будет выплатить 800 тысяч рублей компенсации родственникам, хотя в предъявленном иске значилась сумма в 1,5 млн рублей. Авария произошла в ноябре 2017 года, виновникам происшествия стал житель Сургута Олег Иванов. В тумане он попытался обогнать попутный грузовик Volvo, но не выдержал необходимый боковой интервал и столкнулся с ним. От удара легковушку отбросило на встречную полосу, где она столкнулась с автомобилем ВАЗ, которым управлял Лаптев. 

По словам Зарецкого, следствие установило, что Иванов двигался со скоростью 120 км в час. При этом виновник аварии своей вины не признал, не раскаялся, более того, в какой-то из моментов в рамках уголовного дела он был объявлен в розыск. «Возможно, суд учел возраст — 78 лет, но почему-то не взял во внимание, что ранее он судим шесть раз», — отмечает Зарецкий. Представитель семьи погибшего полицейского не исключает, что в ближайшее время решение суда будет обжаловано.

источник:ura.ru

Опубликовано 2 июля 2018 в 5:38