МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ, В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ СТРАНЫ

 

Представительство, что это, и кто может воспользоваться этим правом-  на наш вопрос отвечает генеральный директор центра правозащиты потерпевших Зарецкий А.Н.

Представительство - совершение одним лицом (представителем) в пределах, имеющихся у него полномочий сделок и иных юридических действий от имени и в интересах другого лица (представляемого). - представитель действует не от своего имени, а от имени другого лица; - представитель действует исключительно в рамках, предоставленных ему законом или договором полномочий;

Согласно п.1 ст.48 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее -ГПК РФ), граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением судей, следователей, прокуроров. Указанные лица имеют право быть представителями в суде, в случае участия их в процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей.

Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Таким образом представитель пострадавшего (потерпевшего) несет бремя ответственности за своего доверителя. В таких случаях представитель учувствует в судебных процессах, представляет интересы доверителя в правоохранительных органах, судебных инстанциях, органах власти и т.д.

Представительство ЦЕНТРА ПРАВОЗАЩИТЫ «БЛАГОМЕД» бесплатно оказывает помощь гражданам, представляет их интересы, осуществляет защиту прав в гражданском, уголовном, административном судопроизводстве, а также по трудовым спорам.

Представитель вправе совершать от имени, представляемого все процессуальные действия.

Центр правозащиты осуществляет работу на стороне обвинения при поддержке государственного обвинителя (прокурора), защищая интересы потерпевших. 

Потерпевший — это лицо, признанное таковым постановлением дознавателя, следователя, прокурора, или определением суда при наличии доказательств, дающих основание полагать, что преступлением, а равно общественно-опасным деянием невменяемого причинен ему моральный, физический или имущественный вред.

Юриспруденция, как и любая профессия, имеет свою специфику. И человеку неопытному, да и вообще далекому от юридических наук, тяжело самостоятельно защищать и представлять свои интересы.

 

Разумеется, что у рядового гражданина нет никаких навыков, умений и методов выступлений в суде, не говоря уже о знаниях разрешения возникшей правовой проблемы. Поверхностное понимание о путях разрешения проблемы может иметь место, но этого, к сожалению, недостаточно.

 

Действующее гражданское процессуальное законодательство основывается на принципах равноправия и состязательности сторон, обязанности каждой из сторон представлять доказательства в обоснование своих требований и возражений, гражданский процессуальный кодекс РФ имеет ряд особенностей судебного процесса.

 

Не секрет, что судебный процесс – это строго формализованная процедура, где одно неверное действие может лишить Вас дальнейшего права на защиту. В целом, юриспруденция и участие в судебных процессах – это обширная сфера знаний, которую постигают достаточно долго, и совершенствоваться в которой можно бесконечно, учитывая постоянные изменения в законодательстве. Следовательно, для качественного обеспечения защиты интересов в суде должен привлекаться именно специалист в данной области.

 

Поэтому, ведение судебного дела необходимо поручить профессионалу.  Заказав данную услугу, Вы доверите все проблемы по обеспечению защиты Ваших интересов в суде специалисту в данной области. Это позволит Вам полноценно заниматься своими делами, вместо того, чтобы изучать все тонкости юриспруденции.

 

Представительство ЦЕНТРА ПРАВОЗАЩИТЫ «БЛАГОМЕД» от лица доверителя может:

* предъявлять и поддерживать гражданский иск;

* представлять доказательства;

* заявлять ходатайства и отводы; просить дознавателя, следователя, прокурора или суд о принятии мер обеспечения иска;

* знакомиться по окончании предварительного следствия с материалами дела и выписывать из него необходимые сведения;

* участвовать в заседаниях суда первой, апелляционной, кассационной и надзорной инстанций;

* приносить жалобы на действия и решения дознавателя, следователя, прокурора и суда;

* обжаловать приговор и определение суда в части, касающейся гражданского иска;

* знать о принесенных по делу жалобах, протестах и подавать на них возражения.

 

Центр отстаивает интересы потерпевших:

- по ДТП (Дорожно-транспортным происшествиям)

- последствий, в результате врачебных ошибок

- при гибели в локальных войнах

- при причинении военных травм и увечий

- пострадавших от действий или бездействий виновных лиц.

- при производственной травме.

- при совершении преступлений против жизни и здоровья.

Центр правозащиты представляет интересы истцов, отстаивает интересы по возмещению исковых требований с ответчика, до момента полного или частичного погашения исковых требований.  Поможет подать в суд заявление об индексации присужденной судом денежной суммы, если ответчик (должник) не исполняет решение суда.

 

Центр правозащиты «БлагоМед» осуществляет возмещение расходов на приобретение медикаментов, медицинской техники, ортопедических устройств (в случае гибели, компенсируются затраты на похороны).

 

Мы составляем индивидуальные программы реабилитации и направляем пострадавших на бесплатное реабилитационное и санаторно-курортное лечение (в том числе родственников погибших).

Мы берем на себя все расходы, включая стоимость проезда (авиаперелеты) в последствии включаем судебные расходы, предъявляя как материальный вред виновному лицу.

 

Телефон бесплатной консультации в г. Кургане

8 912-835-2000; 8 3522 55-20-00

 

 

Опубликовано 6 июля 2022 в 8:41