ПОСТРАДАЛИ В ДТП?

Что делать,если вы пострадали в ДТП?

Каждый день на дорогах города случаются аварии. И "хорошо", если искорежено только железо. К сожалению, часто в авариях страдают люди: как пешеходы, так и водители и пассажиры авто. И часто водители, искалечившие чье-либо тело или жизнь или просто доставившие моральные страдания потерпевшему, остаются без должного наказания.

Водители, «виновные» в ДТП, привлекаются к административной ответственности, уголовной и гражданской. Раз они виноваты, то они или их близкие сразу находят юристов или адвокатов, которые обеспечат их правовую поддержку в период расследования административного или уголовного. У «подозреваемых» есть много прав, задекларированных в различных законах и кодексах, и эти права их ревностно оберегают защитники и вынуждены соблюдать слуги государевы.

Пострадавшие и потерпевшие на стадиях административного производства и уголовного расследования, по сравнению с виновниками аварий, имеют декларативно такие же права, однако в жизни во время расследования они практически бесправны и редко могут повлиять на результаты дела. В это же время противоположная сторона не дремлет и предпринимает разнообразные действия. Поэтому потерпевшие, которые вовремя не обратились за консультацией или помощью к специалисту, зачастую впоследствии остаются один на один со своими бедами. У кого-то нет средств на помощь адвоката, кто-то желает сам защищать свои интересы, у кого-то есть «знакомые» в соответствующих органах.

Однако эти действия, и тем более бездействия, часто не приносят положительных результатов, и справедливость так и не наступает. В то же время бывают случаи, когда пострадавшему достаточно только получить профессиональную консультацию, и дело принимает совсем другой оборот. А бывают дела и посложней, когда приходится даже профессионалу «со скрипом» добиваться справедливого решения.

В любом случае только специалист может оказать действительно ощутимую помощь. Все мы переходим дорогу, ездим в транспорте (личном или общественном), а значит, любой из нас теоретически может стать пострадавшим в ДТП.

 

ПОСТРАДАЛИ В ДТП? ОСТАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА НАШЕМ САЙТЕ http://blagomed.su/

Бесплатная консультация по бесплатному номеру +7-912-835-2000 или 55-20-00

Работаем по всем городам РФ

Юрист Зарецкий Алексей Николаевич. Мы находимся по адресу: г. Курган, ул. Бурова-Петрова, стр. 117, офис 201-203

С уважением, центр защиты прав потерпевших «Благомед»

 

Опубликовано 6 июня 2023 в 14:33